Перейти к содержимому

Фотография

Fmc (Fixed Mobile Convergence)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 zeb007

zeb007

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 08:25

Добрый день, планируется ли в перспективе создание виртуального мобильного оператора или партнерство? С выдачей симок и привязкой на внутренние номер? Сейчас на рынке у других сервисов виртуальной АТС стали появляться такие услуги. Очень интересная услуга. 

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 15:14

У нас уже были международные SIM карты.

Убрали с сайта в связи с низкой популярностью.

Локальные FMC также не видим заметного спроса. Ну и большинство желающих "и SIP и АТС и мобильный" не купят так как получится все равно не бесплатно и часто дороже чем у мобильных операторов (ведь мобильные операторы хотят денег за это и немалых).

Потому наиболее интересный вариант по соотношению функционал/стоимость это приложение на мобильном с подключением к АТС. Тем более что мы активно модернизируем приложения для мобильных (для iOS уже одно из лучших на рынке, Android также догоняет).

#3 zeb007

zeb007

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 16:13

У нас уже были международные SIM карты.

Убрали с сайта в связи с низкой популярностью.

Локальные FMC также не видим заметного спроса. Ну и большинство желающих "и SIP и АТС и мобильный" не купят так как получится все равно не бесплатно и часто дороже чем у мобильных операторов (ведь мобильные операторы хотят денег за это и немалых).

Потому наиболее интересный вариант по соотношению функционал/стоимость это приложение на мобильном с подключением к АТС. Тем более что мы активно модернизируем приложения для мобильных (для iOS уже одно из лучших на рынке, Android также догоняет).

В целом понятно. Подумайте тогда над переносом мобильных номеров РФ в Задарма (зарубежные же как-то переносите). У меня есть, например, мобильный номер, от которого я не могу отказаться, но хочу использовать в АТС. Приходится пока изворачиваться со всякими Мультфонами и пр. Думаю, многие готовы даже будут платить аб.плату за поддержку работоспособности номера (я лично рублей 100-120 в месяц :rolleyes: ). 

Сообщение отредактировал zeb007: 05 Июнь 2019 - 16:14

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 22:39

Над этим уже думаем, спасибо.

При переносе номера к нам абонплата будет стандартная как за мобильный номер (120 рублей).

#5 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 22:54

Над этим уже думаем, спасибо.
При переносе номера к нам абонплата будет стандартная как за мобильный номер (120 рублей).

Уважаемый Igor!
Много лет имею виртуальный номер Москвы в коде 499 от американского оператора T..n. Данный номер покупался под интеграцию со skype.
Сейчас я пробросил его в Вашу АТС и использую на ровне с Вашими.
Но я бы хотел перенести этот номер к Вам.
Скажите, есть вероятность такого переноса от американского провайдера к вам? Или мой вопрос тоже попадает в вышеприведённый ответ?
Сейчас у меня абонентская плата $5 в месяц за номер.

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 23:27

В данном случае не важно у какого оператора покупали номер, владельцем номера РФ может быть только юрлицо РФ. Но это правда не поможет.

В России на сегодняшний день нет портирования стационарных номеров, только мобильных. Так что номер 7499 перенести невозможно ни к кому.

#7 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 23:18

В данном случае не важно у какого оператора покупали номер, владельцем номера РФ может быть только юрлицо РФ. Но это правда не поможет.

В России на сегодняшний день нет портирования стационарных номеров, только мобильных. Так что номер 7499 перенести невозможно ни к кому.

Грусненько, но спасибо за информацию.
Будем надеяться, что ситуация изменится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей