Перейти к содержимому

Фотография

Исчезла Информация О Sim Картах На Сайте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 551 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 17:45

Игорь, по поводу отказа от SIM-карты следует обратиться в тех-поддержку или в финансовый отдел?

#22 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 539 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 18:11

Не принципиально. Просто создайте заявку в личном кабинете и все.

Увы, мы убелились что дело это не прибыльное и спрос слишком мал, потеряв уйму времени средств на запуск. Пускай это останется самой большой нашей ошибкой :)

#23 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 551 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 15:47

Не знаю, как с вашей стороны, но пару раз меня эта SIM-карта выручила.
Я вам ОЧЕНЬ благодарен.

#24 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 539 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 17:02

Идея такой карты полезна, и пока был роуминг в ЕС было очень удобно с ней.

Но технически и финансово мы все равно завязаны на операторов владельцев IMSI, даже если их 2-3 в карте. Как показал опыт, так намного сложнее гарантировать качество услуг.

#25 mvn2000

mvn2000

Участник

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 01:02

Можете написать заявку в поддержку и вам вернут средства за нее.

Решил последовать совету и написал в техподдержку, что хочу отказаться от услуги роуминговой СИМ-карты. Получил в ответ:

"Выключить SIM можно в личном кабинете: 

https://my.zadarma.com/sim/"

Слегка озадачен таким ответом, ибо пункт выключения СИМ-карты в меню ЛК я и так видел. Выключение карты в ЛК и есть нужное действие для отказа от нее и возврата средств?

Сообщение отредактировал mvn2000: 23 Август 2018 - 01:02

#26 usdima

usdima

Участник

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 03:36

Можете написать заявку в поддержку и вам вернут средства за нее.

Решил последовать совету и написал в техподдержку, что хочу отказаться от услуги роуминговой СИМ-карты. Получил в ответ:

"Выключить SIM можно в личном кабинете: 

https://my.zadarma.com/sim/"

Слегка озадачен таким ответом, ибо пункт выключения СИМ-карты в меню ЛК я и так видел. Выключение карты в ЛК и есть нужное действие для отказа от нее и возврата средств?

Я попросил аннулировать карту и это было сделано (карта исчезла из настроек).

#27 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 539 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 14:19

Слегка озадачен таким ответом,

Я также озадачен :) Ожидайте еще один ответ в этой-же заявке. С тем кто так ответил уже ведут работу.

#28 mvn2000

mvn2000

Участник

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 14:46

Ага, получен еще один ответ:

"SIM карта отключена, средства в размере 150 руб возвращены на баланс учетной записи."

Карта исчезла из ЛК. Но денег на счету таки не прибавилось.

Возможно, должно пройти какое-то время для отражения суммы на счету. Ну, подождем...

#29 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 539 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 18:01

Отвечайте пожалуйста далее в тикете. Уверен вместе с сотрудником поддержки вы их найдете.

Это будет явно быстрее и полезней :) Я не могу передавать текст каждого сообщения ))

#30 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 551 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 15:34

Игорь, спасибо!

Результаты организационно-воспитательной работы - налицо.
SIM-карту отключили, средства вернули.
:)

Однако, жаль, что так всё случилось. Я бы предпочёл иметь этот запасной вариант...

#31 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 539 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 15:39

Кроме всего остального, владельцы большинства IMSI сейчас "придумали" ежемесячную абонплату за все не активные карты.

Мы ее платим сами из своих средств, не думаю что такой запасной вариант с ежемесячной абонплатой вам-бы понравился :)

#32 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 551 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 15:44

"Кризис", так его растак! :(

#33 mvn2000

mvn2000

Участник

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 20:55

Отвечайте пожалуйста далее в тикете. Уверен вместе с сотрудником поддержки вы их найдете.

Это будет явно быстрее и полезней :) Я не могу передавать текст каждого сообщения ))

Спасибо за поддержку. Ну, я, в общем-то сюда написал чисто для информации, понимая, что раз тикет открыт, его и надо доводить до конца. В конечном счете все успешно завершилось, СИМ карта отключена, деньги вернулись. :)))

#34 Nadezhda

Nadezhda

Бывалый

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 21:35

Идея такой карты полезна, и пока был роуминг в ЕС было очень удобно с ней.

Но технически и финансово мы все равно завязаны на операторов владельцев IMSI

Я не могу знать всех проблем, тем более я не знаю, что такое IMSI и мой вопрос может оказаться просто неуместным, но спрошу:

- а вот, например, карты только с доступом в интернет, без голоса и без номера вообще, с помегабайтной оплатой и разными пакетами тоже дело не прибыльное и спрос не оправдает затраты?

Есть такие карты, и они гораздо выгоднее местных препейдных (в ЕС, по крайней мере) уже только потому, что позволяют оплачивать только необходимый трафик, без вынужденного приобретения пакета на местном препейде.

Причём цена мегабайта та же, что и в пакетном предложении у местных, плюс поиск и оплата самих этих препейдных карт исключаются в поездке.

Не говоря уже о том, что покупка карты без номера и только для интернета не требует никаких документов для идентификации.

Думаю, такие карты от Задарма были бы прекрасным дополнением к остальным услугам, стимулировали бы приобретение и номеров сервиса и других его возможностей.

Сообщение отредактировал Nadezhda: 24 Август 2018 - 21:36

#35 pbx.gal.cv.ua

pbx.gal.cv.ua

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 23:05

Я не могу знать всех проблем, тем более я не знаю, что такое IMSI

IMEI - идентификатор телефона, IMSI - сим-карты.

А у меня не поднимается рука требовать возврат за сим-карты. Хоть и купил десяток, но все давно отбились.
Спасибо "Задарме" за эту попытку. Жаль, что не взлетело.

Сообщение отредактировал pbx.gal.cv.ua: 24 Август 2018 - 23:06

#36 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 539 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 23:35

Есть такие карты, и они гораздо выгоднее местных препейдных (в ЕС, по крайней мере) уже только потому, что позволяют оплачивать только необходимый трафик, без вынужденного приобретения пакета на местном препейде.

Причём цена мегабайта та же, что и в пакетном предложении у местных, плюс поиск и оплата самих этих препейдных карт исключаются в поездке.

Не говоря уже о том, что покупка карты без номера и только для интернета не требует никаких документов для идентификации.

Когда они только появлялись мы тоже смотрели. Но в данном случае мы будем просто реселлерами ничего не создавая и не производя, это немного не наш бизнес :)

И тут вопрос не в деньгах а в поддержке, услуга "чужая" а жалобы получать нам.

Ну и секрета у таких карт никакого нет собственно. Их те-же европейские операторы выпускают, просто выбирается один из самых недорогих тарифов и все (с учетом что стран в ЕС много выбор велик и можно выбрать очень недорого).

Так как роуминга внутри ЕС уже давно нет, они везде будут работать. Есть уже куча интернет магазинов что торгуют пакетами на выбор.

#37 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на https://clevelus.ru

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 11:49

Мне кажется, Задарма нужно посмотреть в сторону eSIM.

Такую карту можно сделать относительно "просто", при этом нет физической доставки, довольно легко менять ... Подключаешь на телефон по QR коду

В общем много преимуществ.

Из недостватков:

- мало поддерживаемых телефонов (но это вопрос времени, уже через год ситуация сильно изменится)

- мало двухсимочных телефонов (но это тоже быстро поменяется, да и не всегда нужна вторая симка)

#38 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 539 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 23:37

Разница только в доставке пластика, как раз с этим проблем не было :)

#39 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на https://clevelus.ru

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:22

Разница только в доставке пластика, как раз с этим проблем не было :)

)))

Я так понимаю, что не только в нем. Та же Apple хочет запустить свой собственный тариф (который будет работать в любой стране).

Но пока не очень получается (и "дорого").

В случае с Задарма можно придумать:

- переключение eSIM карт автоматическое (в зависимости от страны)

- полный отказ от голоса (то есть работает только приложение Задарма, все вызовы обратные в приложение через Интернет) в eSIM карте

- просто обратный звонок на любой исходящий (как это было сделано в последнем пластике от Задарма)

Нужны SIM карты. И по одной простой причине - хочется закрыть вопрос связи у одного оператора, а не у нескольких. 

Кстати, некоторые конкуренты Задарма идут по этому пути (подключаясь к соответствующим программам сотовых операторов). При этом (субъективно) клиентов в РФ у них существенно больше, чем у Задарма (и по этой причине в том числе, имхо).

#40 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 539 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:52

У меня об успехе всех этих FMC проектов несколько другая информация :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей