Перейти к содержимому

Фотография

Подвязка к bitrix 24

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 000assassin

000assassin

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:52

Пользовался поиском, не нашёл. Если не там создал тему, модераторы извиняйте.
Суть вопроса. Можно ли подвязать zadarma к системе bitrix24 для совершения звонков? Если да, то как это сделать?

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 539 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:13

На данный момент такой возможности нет.
Может будет в будущем через API.

#3 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на https://clevelus.ru

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:05

Исходящие звонки - никаких особых проблем (не бесплатно).
Bitrix24 умеет добавлять к номеру телефона префикс "call:" (или типа того), что позволяет использовать любую SIP программу, интегрирующуюся в браузер. По нажатию на номер телефона будет звонок. В том числе это возможно и через Задарма. Например, для этого нужно активировать приложение TelefUM в битрикс, или подобное.

Входящие звонки (Вы не интересовались, но вдруг)
Задарма не умеет работать с CRM, несмотря на то, что функция востребована. Поэтому открыть карточку контакта по входящему звонку, на данный момент, - невозможно. Но если использовать стороннюю АТС - то без проблем.

#4 patron

patron

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:54

Кстати крутая тема! Задарма подумайте над ней!! Очень много корпораций крупных в россии делают сайты на Битриксе и интегрируют корпоративный портал или битрикс24, так вот такой фишки с сипом ещё нет, но как правило всем им нужна интеграци с сип, так вот если у вас всё будет сделано, корпорации тупо у вас будут услуги покупать. так как вы будете вне конкуренции) хотя вы уже и так №1

#5 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на https://clevelus.ru

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:33

Это нужно было делать вчера. Битрикс свою телефонию запустил. Но приложение написать можно и разместить ...
Только сама Задарма этого не сможет сделать нормально, пока не сделает обещанный API.

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 539 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:30

Разработка API есть в ближайших планах, а интеграция под конкретные системы пока еще нет.

#7 donpauls

donpauls

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:16

Цитата(Clevelus @ 25.11.2013, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Задарма не умеет работать с CRM, несмотря на то, что функция востребована. Поэтому открыть карточку контакта по входящему звонку, на данный момент, - невозможно. Но если использовать стороннюю АТС - то без проблем.

Открыть карточку клиента - возможно. Благодаря приложению TelefUM, которое представляет собою софтфон, интегрированный с Битрикс24. Также есть интеграция с Мегапланом, amoCRM, Мой Склад, 1С, Access. В будущем планируются и другие системы.

#8 donpauls

donpauls

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:22

Цитата(donpauls @ 6.2.2014, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Открыть карточку клиента - возможно. Благодаря приложению TelefUM, которое представляет собою софтфон, интегрированный с Битрикс24. Также есть интеграция с Мегапланом, amoCRM, Мой Склад, 1С, Access. В будущем планируются и другие системы.

Будут вопросы - задавайте, рад ответить.

#9 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 000 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 16:17

Может хватить рекламировать свои платные решения? К тому же ...скажем так, далеко не лучшие.

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 539 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 17:06

Излишняя реклама удалена.

#11 Lighter

Lighter

Бывалый

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 15:20

В Битрих24 есть интеграция с IP телефонией, там есть только интеграция с Asterisk. Этот вариант никак не использовать для подключения Задарма?

#12 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 539 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 15:44

Смотря как реализована эта интеграция. Вышлите пожалуйста мне в личку ссылку с описанием этой интеграции и тогда я смогу ответить точнее.

#13 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 000 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 17:52

До того момента, пока у Задарма не будет API интеграция с bitris24 невозможна (и вряд ли будет делаться "мимо" API).
После того как API появится, не факт, что интеграция будет возможна, и нужно будет писать внутреннее приложение под Битрикс-24.

"Универсальная" интеграция с Астерикс в Битрикс-24 выполняется следующим образом:
- на вэб сервере, который запущен на астерикс сервере, нужно разместить определенные файлы
- указать для них, где расположена папки звонков, абонентов ...
- изменить строго определенным образом расширения в Астерикс

#14 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 000 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:12

Маленький UPD: http://wiki.zadarma....ex.php/Bitrix24

#15 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 539 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:34

Да спасибо что напомнили.
Битрикс сделали SIP клиент похоже и мы с ними его настроили.

#16 al71

al71

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 22:11

Добрый день!

Не появились ли планы по созданию приложения для интеграции с Битрикс24? Там в списке уже более 15 других АТС, а вашей все еще нет :(

#17 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 539 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:05

Через SIP клиент битрикса и сейчас модно работать.

Более плотная интеграция в будущем также планируется.

#18 diden05

diden05

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 14:57

Через SIP клиент битрикса и сейчас модно работать.

Более плотная интеграция в будущем также планируется.

И каким образом? Там есть одна большая проблема, нужно битриксу дополнительно оплачивать SIP коннектор, а вот этого бы и не хотелось.

В эту сторону будут какие то шаги?

#19 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 539 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 15:22

Нюансов внутренних оплат битрикса к сожалению не знаем.

#20 Swetlana_1987

Swetlana_1987

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Интересы:Бизнес.

Отправлено 07 Апрель 2018 - 13:12

Добрый день!

Просьба по возможности - не удалять, не блокировать мой вопрос и ситуацию, а реально прочитать и возможно помочь. Так как это очень наболевший вопрос. И если вы просто удалите моё сообщение - мне будет очень обидно подобное отношение к Вашим клиентам, и как минимум на формулировку и написание данного сообщения, я потрачу сейчас около 1 часа рабочего времени, не хочется чтобы это осталось без внимания.

Давно пользуюсь телефонией от Задарма – всё отлично, Вы супер! Вы молодцы! Но у многих Ваших клиентов есть такая проблема:

Здесь https://www.bitrix24...e=all#form-list есть запись вебинара (от 18 августа 2017 года на тему «Интеграция Битрикс24 и Zadarma»),

ссылка на видео с youtube.

Пожалуйста – уделите 1-2 минуты просмотру вопроса в вебинаре и ответам Алексея - представителя Задарма. Собственно там чётко описали потребность вашего клиента, что свидетельствует о том, что явно кроме меня и другим пользователям нужна данная функция.

Смотреть нужно начиная с 43:02 до 44:33

Данная ситуация, поверьте точно имеет достаточный спрос – потому, что не однократно при личной встрече я это слышала от других Ваших пользователей, и от менеджеров по продажам отвечающих на телефонные звонки и работающих с CRM и без CRM только в приложении Задарма. Дело в том, что не все, но подавляющее большинство менеджеров по продажам вообще не заходят в личный кабинет Задарма, не настраивают ничего, в том числе и руководители бизнесов – нередко аналогичная аудитория. Они просто пользуются что-то гворят своим администраторам, а те когда сделают когда попробуют, а зачастую просто ответя этой невозможно. Но раз это нужно надо бы это как-то реализовывать.

Во многих компаниях есть администраторы it-специалисты и так далее…, но они не часто вникают или прислушиваются к необходимости менеджеров по продажам (к сожалению).

Выше приведены факты - на тот случай если вы напишите ответ, что на это нет спроса. Спрос есть, лично я пользуюсь услугами Задарма, несколько лет, имею несколько аккаунтов так как разные бизнесы, я привлекла к вам ещё человек 5 которые без рефералки и они активно пользуются Вашими услугами, и всем им нужна точно такая же функция «Выбор какой CallerID отдать абоненту на другом конце провода», при условии что виртуальных номеров много, и все они принимаются на одном приложении Задарма или в CRM как сформулировали в вебинаре – «сливаются в одну точку».

Буду признательна за эту функцию или в приложении Задарма, или в CRM Битрикс.

В вебинаре Алексей (представитель Задарма) – сказал интересное предложение, и оно будет передано на рассмотрение разработчикам.

Собственно хотелось-бы понять, от момента вебинара прошло уже больше чем полгода, так вот за полгода – уже есть какое-то решение? Данная функция планируется к реализации?

Или мне и многим другим вашим клиентам – нам нужно забыть про эту мечту?

Примечание:

Сейчас выходим из ситуации таким образом, что прежде чем перезвонить клиенту по пропущенному номеру, нужно зайти в аккаунт Задарма, на внутреннем номере сменить CallerID и потом совершать звонок. После вернуться в аккаунт и снова сменить CallerID. В целом это решает ситуацию, но это очень-очень неудобно, как минимум по той просто причине, что очень часто, не понимаю почему, Задарма просит заново ввести логин пароль, и пока введёшь эту капчу, которая с моей точки зрения работает неадекватно, проходит около 2-3 минут. И по перезвону клиенту, я слышу сигнал занято, это говорит о том, что клиент уже разговаривает с нашим конкурентом, и нередко мы так теряем клиентов (потом когда дозваниваемся, клиент уже заказал / купил у конкурента).

Понятное дело что это наша проблема что не ответили вовремя на звонок, но к сожалению да пропущенные звонки имеют место быть, тем не менее потребность в вопросе из вебинара – актуальна.

Отдельно хочется выразить своё мнение по поводу капчи, понимаю что она создана для защиты от ботов.

Ну вот я – я реальный человек, не бот 100%. Я не глупая чтобы неправильно ввести капчу, и очень часто бывает так, что отмечаю все автобусы, или мосты, или дорожные знаки. Но капча настырно не пускает меня дальше… На вот эту капчу уходит временами не всегда, но очень  часто 1-2 минуты.

И именно эта 1-2 минуты в некоторых случаях играет важную роль – успела я быстро перезвонить своему клиенту, с нужного CallerID или если я эту капчу ввожу более 30 секунд, клиент успевает дозвониться к конкурентам. Ну вот очень обидно из-за этого терять клиентов.

Защита должна быть такой, что здравый человек а не бот проходит её быстро, а не выбирает изображения по 1-2 минуты, по 5-10 попыток.

Пусть капча конечно будет, но она должна работать не мучительно для пользователя, и тем более не съедать драгоценное время которое влечёт потерю клиента и денег которые можно было заработать продав товар или услугу.

Сообщение отредактировал Swetlana_1987: 07 Апрель 2018 - 13:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей