Перейти к содержимому

Фотография

Звонок на произвольный Sip Uri адрес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 bdmalex

bdmalex

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 277 сообщений
  • Интересы:- Бухгалтерское обслуживание малых предприятий и ИП<br />- Регистрационные услуги

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:55

Помнится мне,
что в Zadarma разрешены входящие звонки по SIP URI (типа sip: Zadarma_ID@sip.zadarma.com )
и исходящие звонки (типа sip: ID@произвольный_домен ).
И популярностью как мне кажется они совсем не пользуются.
Основная сложность таких звонков, насколько я подозреваю в том, что в случае ошибок сложно определить причины "неудачности" звонка.
Вопрос: возможно ли при совершении таких звонков получать "коды ошибок"(и может расширенные записи), которые возникают в этом случае ?

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:13

Для исходящих звонков программа должна уметь слать звонок напрямик на тот домен куда он должен уйти, иначе получится sip@домен@домен
Соответственно если она шлет напрямик то какие от нас могут быть коды ошибок?
А по входящим звонкам все просто и понятно, если работают звонки на обычные номера у клиента то он примет и прямой звонок на SIP.

#3 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:50

А какая разница в поиске ошибок? SIP он и есть SIP, и что там, номер или адрес - не так важно. Просто определяется маршрут и по нему идет (но еще много чего).

А вот исходящие по имени нужно проверить, по идее, если входящие работают, то могут и исходящие. Но в случае наличия домена, какой смысл Задарма их пускать через себя?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей