Перейти к содержимому

Фотография

Программа Zadarma Для Ios

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#61 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 01 Июль 2018 - 23:46

Насчет +7. В старой программе, если набираешь номер через +7 стоимость равна 0. (Но иногда, редко, видимо связано с положение Луны )))) показывало отличное от 0, но не всегда верное)

Если через 8 - то соответствует действительности.

Но старую программу не вижу смысла обсуждать, если в новой это исправили.

#62 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 893 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 23:47

Интересно ... а как сделать отрицательное время ожидания после приветствия? Тогда звонок начинается до окончания приветствия, приходят ... как недостаток, трубку можно успеть поднять до окончания приветствия, но, имхо, это не страшно.

:D  Уменьшить приветствие :)

Ведь идея в том чтобы могли еще и что-то нажать после него. Но если точно не надо, перенесите часть приветствия в "мелодию ожидания". Вот и получится "минусовое время".

Но старую программу не вижу смысла обсуждать, если в новой это исправили.

Новую создали с нуля на другой базе, так что действительно старую нет смысла вспоминать :)

#63 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 01 Июль 2018 - 23:53

Интересно ... а как сделать отрицательное время ожидания после приветствия? Тогда звонок начинается до окончания приветствия, приходят ... как недостаток, трубку можно успеть поднять до окончания приветствия, но, имхо, это не страшно.

:D  Уменьшить приветствие :)

Ведь идея в том чтобы могли еще и что-то нажать после него. Но если точно не надо, перенесите часть приветствия в "мелодию ожидания". Вот и получится "минусовое время".

Нет, после него иногда нужно что-то нажать. Но если есть сценарий без нажатия, да и "секретарь нажать может", то ...

На самом деле сейчас "мода" при звонке минимум ожидания и сразу попадаешь на человека (или искусственный интеллект, первая линия уже на ИИ бывает).

И помочь сделать выбор может и ИИ и человек .... (в том же Lync, уже сто лет как "назвать имя сотрудника" есть из коробки, а "набрать добавочный номер" нужно прикручивать отдельно (и вообще реализовано в Exchange). Кстати, когда у вас можно будет приветствие сделать таким: "Здравствуйте, вы позвонили в Рога и Копыта. Назовите имя сотрудника или отдел или наберите добавочный номер, а для связи с оператором оставайтесь на линии"?

#64 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 893 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 23:56

И помочь сделать выбор может и ИИ и человек ....

Не поверите, у нас уже это даавно есть :)

Выбирайте например битрикс или амо или zoho или retailcrm, в общем почти любую интеграцию кроме планфикса.

И там есть галочка "направлять звонок на ответственного". А также мы ее очень давно модернизировали, возвращая звонок в АТС если ответственный безответственно не на связи :)

#65 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 00:00

И помочь сделать выбор может и ИИ и человек ....

Не поверите, у нас уже это даавно есть :)

Выбирайте например битрикс или амо или zoho или retailcrm, в общем почти любую интеграцию кроме планфикса.

И там есть галочка "направлять звонок на ответственного". А также мы ее очень давно модернизировали, возвращая звонок в АТС если ответственный безответственно не на связи :)

В планфиксе тоже есть "направить на ответственного". Но, учитывая, что ответственные может заболеть, эта система нормально не работает. )))

Я про распознание голоса. Клиент говорит: "Отдел продаж" и его соединяют с отделом продаж. А если есть ответственный, то система говорит "Здравствуйте Иван Семенович, мы вас соединяем с Иваном Васильевичем, но если вы хотите попасть на секретаря нажмите ноль". Или "Здравствуйте Иван, Петр сегодня не работает но мы уже соединяем вас с отделом продаж".

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Clevelus: 02 Июль 2018 - 00:02

#66 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 893 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 00:13

Но, учитывая, что ответственные может заболеть, эта система нормально не работает. )))

Я уже написал, со всеми другими CRM проблему отсутствия ответственного давно решили.

Просто Planfix сами с нами делали интеграцию и там такого нет. Но если вам дорог планфикс можете попросить чтобы к нам обратились и мы поможем сделать такую настройку, мы только за.

Насчет голосового IVR, ничего сверхсложного нет, только спроса не наблюдали на это. Если будет реальный спрос (не пару человек поиграться) то сделаем.

И пожалуйста, не надо больше пиарить майкрософт, не хочу чтобы мне плохие сни снились :)   Я знаю что вы его очень любите, но кроме вас больше такого никого не знаю :)

#67 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 00:24

Просто голосовой IVR делается несложно (я такой на freeswith делал ... и даже под Windows, как раз для решения интегрированного с Lync). Что касается Майкрософт, -  я люблю все чем занимаюсь, но рекомендую только то, что подходит. А сравнивать с ними ... это хорошо. )))

Проблема в "интелектуальности". Ведь соединить с Иваном - система найдет Ивана в адресной книге, поймет все каналы связи с ним и будет звонить по всем (или не по всем, если он сам так задал), уведомит его, или звонок упадет в личную голосовую почту ... По сути у вас половину можно реализовать.

Но "соединить" с Иваном - думаю корпорациям интересно, разгрузить секретарей, но вредил у вас спрос будет.

Но задать "метки" сценариям - думаю если реализуете, то будет очень востребовано.

То есть, есть сценарий "нажмите 2 чтобы попасть в финансовый отдел", задаем метки "бухгалтер", "два", "финансовый отдел" ... и если звонящий это произносит, сразу переводим на этот сценарий (можно с приветствием сценария: "мы соединяем вас с финансовым отделом"). Мне кажется реализуется несложно. И спросом будет пользоваться. (Особенно когда отделов больше чем кнопок, да и произнести все варианты кнопок очень долго, проще спросить "скажите, с кем вас соединить")

Кстати, это изначально запилил Тиньков. Клиентов у него - миллионы. И народ знает как этим пользоваться ... явно спрос должен быть.

Сообщение отредактировал Clevelus: 02 Июль 2018 - 00:27

#68 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 10:21

По нескольким реальным звонкам сегодня.

С момента получения уведомления из Planfix до входящего звонка (я даже открывал программу, ожидая звонок) проходит около 10 - 15 секунд.

В целом, если это будет единственный недостаток - то программу можно будет использовать (ранее по сути только для исходящих использовалась).

#69 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 893 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 10:41

Проверьте это без этой интеграции, думаю задержка связана именно с ней.

Когда тестирую без IVR для чистоты эксперимента, от нажатия кнопки "звонить" на номер до звонка в телефон проходит до 7 секунд.

#70 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 893 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:29

По задержке, еще раз уточнял. Похоже у вас задержка связана все-же с интеграцией которую не мы разрабатывали (на какой-то запрос planfix не отвечает, может потому что выключен ответственный).

Напишите пожалуйста заявку об этом в службу поддержки и вышлите мне ее номер. Посмотрят логи от поступления звонка в IVR до поступления к вам в телефон.

90% задержка связана не с приложением ios.

#71 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:45

У меня еще есть подозрение на качество сотового оператора (пуши как-то связаны на телефон). Но в течении последних дней телефон всегда в WiFi и его отключение не привело ни к каким изменениям в качестве звонка. Заявка 396221.

#72 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 893 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 11:51

Спасибо. Над оптимизацией активно работают.

#73 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 13:37

Если решите эту проблему, то ваше приложение может стать лучшим под iOS (но заточенное под одного оператора).

Еще не хватает функции (ее нет), даже не знаю как назвать - "прямой звонок". 

Смысл - получаем входящий звонок, программа определяет, что качество Интернет плохое, и инициализирует вызов с сотового оператора на специальный номер, вместо соединения с программой.

То есть, примерно как обратный звонок, только в обратную сторону. Ну и критерий - плохое качество Интернет соединения (которое программа сама может определить). А звонок в Задарма с двумя целями: может быть неизвестным текущий номер на том устройстве, где стоит программа (можно поступить как в том же Lync, для каждой установки в настройках указываешь свой номер и при плохом качестве звонок идет на него, после поднятия трубки в Lync) и в некоторых сценариях это правильнее. К тому же, теперь выгрузить из памяти программу Задарма - не имеет никакого смысла, пуш приходит и она готова к работе (это даже радует, все как в том же Lync).

Ну и ... не знаю, насколько это будет полезно всем. При входящем звонке на общий номер компании посылать пуши на все подключенные программы,  но не как звонок - а "проснись и зарегистрируйся", тогда когда дойдет до звонка устройство уже будет готово ...

#74 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:30

Проверив ещё раз доступные обновления для iOS v9.3.5 (на iphone4s) и не найдя свежей программы - посмотрел её (программы) страничку в appstore - увы, заявлено, что только для v10 и выше.

Жаль, что всё-таки прекращена поддержка iOS v9.3.5, в которой, как я понимаю, push тоже есть...

#75 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 893 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:35

плохое качество Интернет соединения (которое программа сама может определить)

А поясните может мне неведующему как программа может за 3 секунды сама определить качество соединения и что его точно хватит? (ну кроме совсем ужасных ситуаций вроде задержек огромных, но тогда она не сможет это передать серверу)

Вы можете включить условную переадресацию, если интернет совсем совсем ужасный звонок и так не удастся принять программе.

#76 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 893 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:43

UPD: Clevelus а проверьте насчет задержки перед звонком сейчас пожалуйста.

#77 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:08

Проверил. Крайний разговор 15 секунд от момента окончания звукового приветствия до поднятия трубки.

Ну и все звонки сегодня также с ощутимой задержкой (с качеством разговора, в старой программе частенько было, проблем за два дня использования - нет. Точнее было с одним абонентом, но он сам сказал что у него все разговоры такие, так как плохо работает в этом месте сотовая связь).

#78 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 16:05

плохое качество Интернет соединения (которое программа сама может определить)

А поясните может мне неведующему как программа может за 3 секунды сама определить качество соединения и что его точно хватит? (ну кроме совсем ужасных ситуаций вроде задержек огромных, но тогда она не сможет это передать серверу)

Вы можете включить условную переадресацию, если интернет совсем совсем ужасный звонок и так не удастся принять программе.

Если делать грамотно, то определять нужно постоянно. И вообще, оценивать качество всех разговоров. И выводить данные и статистику, анализ которой может показать узкие места или направления ... удалено... . И не 3 секунды, а как минимум 10 (редко где меньше). 

#79 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 893 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 16:12

Я уже просил не нарушать правил и не пиарить мелкософт.

Последнее предупреждение, уважайте пожалуйста правила форума.

#80 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 893 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 16:14

И если минимум 10 секунд, то что куда потом переводить? Звонок уже состоялся. Или прервать и попросить позвонить? :) Вы противоречите сами себе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей